Воронежские госслужащие изучат основы бережливого управления в органах исполнительной власти

Обучение запланировано в рамках повышения квалификации сотрудников

Вера Синицина, 20 июня, 10:06

ЦЭПВО

На базе Фабрики процессов Центра эффективности правительства Воронежской области (ЦЭПВО) стартовало обучение в рамках курса повышения квалификации для госслужащих, проводимого Корпоративным университетом правительства. В группу вошли представители различных региональных министерств и управлений, в том числе министерство дорожной деятельности, минтруда, минтарифов, минздрав, минсоцзащиты, управление ЗАГС.

Руководитель ЦЭПВО Александр Рогачев выступил с лекцией по управлению бережливым проектом. Он познакомил слушателей с основами бережливого управления, рассказал о необходимости его внедрения и развития в органах власти, обратив внимание, что научная организация труда активно применялась в госуправлении еще в 30-е годы прошлого века. А в завершение встречи ответил на поступившие вопросы.

– В ходе дальнейшего обучения участники группы вместе с тренерами ЦЭПВО подробно разберут на практических кейсах возможности применения различных методов и инструментов бережливого управления в профессиональной деятельности. Полученные знания помогут повысить компетенции сотрудников и оптимизировать деятельность министерств и ведомств, – отметили в Центре эффективности правительства Воронежской области.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что участников программы подготовки резерва управленческих кадров обучили основам руководства на госслужбе.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.