Воронежские гимнастки-юниорки стали сильнейшими на первенстве ЦФО

Сборная региона обошла 12 команд.

Татьяна Омельченко, 4 марта 2014, 14:55

В командном первенстве Центрального федерального округа среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике сборная Воронежской области оказалась на первой строчке турнира, обойдя 12 команд, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд. По итогам соревнований, прошедших в Брянске с 24 февраля по 1 марта, спортсмены суммарно набрали 210,805 балла.

Вторыми на турнире стали представители Тульской области с результатом 198,325 балла. «Бронза» командного турнира досталась гимнасткам из Московской области, набравшим 192,615 балла.

Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова завоевала «золото» в многоборье (программа мастеров спорта), показав результат 58,875 балла. Еще одна участница сборной региона, Маргарита Варнакова, заняла третье место, набрав 51,345 балла. Серебряная медаль досталась представительнице Московской области Марии Бондаревой.

В многоборье (программа кандидатов в мастера спорта) гимнастка из Воронежа Елена Оганесян завоевала «бронзу». Медаль высшей пробы досталась спортсменке из Владимирской области Екатерине Соковой, серебряным призером турнира стала Елена Лиходольская, представляющая Тульскую область.

В финале соревнований по отдельным видам многоборья отличились две воронежских гимнастки - Ангелина Мельникова и Екатерина Тюнина. Среди мастеров спорта Мельникова завоевала две золотых медали – в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях, а также серебряную награду – за выступления на брусьях. Среди кандидатов в мастера спорта Тюнина трижды стала серебряным призером – в соревнованиях на брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Кроме того, Елена Оганесян в программе кандидатов в мастера спорта завоевала «бронзу» в упражнениях на бревне.