Воронежские гимнастки победили во всероссийском турнире

Екатерина Федорова получила также приз за самое яркое выступление.

Ольга Верзлова, 11 марта 2015, 12:15

предоставлено организаторами турнира

Две воронежские гимнастки стали победительницами в своих категориях на IV Открытом турнире по художественной гимнастике на призы серебряного призера Олимпийских игр, семикратной чемпионки мира и пятикратной чемпионки Европы по художественной гимнастике Яны Батыршиной, сообщили организаторы соревнований.

Соревнования прошли в Москве в субботу и воскресенье, 7 и 8 марта.

В самой старшей возрастной группе 2003 г.р. победили воронежские спортсменки. Екатерина Федорова стала лучшей в категории А, Лидия Шишкина заняла первое место в более низкой категории В. Екатерина Федорова стала также победительницей в номинации «Самое яркое выступление». Победителей турнира наградили грамотами, именными кубками и подарками от спонсоров.

Всего в турнире участвовали 320 юных спортсменок от 6 до 12 лет из России, Эстонии, Белоруссии, Венгрии, Кыргызстана и Узбекистана. Юные спортсменки оценивались в семи возрастных категориях.

Победительниц наградили многократные чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Ольга Капранова и Вера Сесина, победительница международных турниров и участница олимпийских игр в Лондоне Ульяна Трофимова. В награждении также участвовали трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, двукратный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая, Олимпийская чемпионка по легкой атлетике и многократная чемпионка мира Ирина Привалова, призер кубка мира по фигурному катанию Анастасия Гребенкина.