Воронежские гандболисты проиграли «Зениту» в Санкт-Петербурге

Итоговый счет встречи – 27:37

Валентин Юрский, 19 октября, 11:55

ГК «Воронеж», vk.com/vrnhandball

Гандболисты «Воронежа» в Санкт-Петербурге проиграли «Зениту» в матче девятого тура Суперлиги со счетом 27:37. Команда из столицы Черноземья прибыла на встречу с фаворитом чемпионата без своего лучшего бомбардира – Евгений Грибков не мог играть из-за повреждения. В итоге хозяева площадки обеспечили себе подавляющее преимущество уже к перерыву.

Воронежцы, оставшиеся без единого левого полусреднего, на первых же минутах матча стали допускать ошибки в этой зоне, и «Зенит» начал наращивать превосходство. К 13-й минуте гости отыгрались, но надолго заряда не хватило – промахи при бросках и потери во время розыгрыша мяча на чужой половине позволили петербуржцам уже к концу первого тайма вести с разницей в восемь мячей.

Во второй половине матча «Воронеж» выдал несколько качественных отрезков и пару раз смог сократить отставание за счет удалений в составе «Зенита», но разница в классе была слишком велика. Хозяева спокойно довели игру до уверенной победы.

– Соперник сыграл на опыте – наказал нас за все те ошибки, которые мы совершали. Это и предопределило результат. Во втором тайме надо было сыграть дисциплинированно, отстоять в защите, играть, как договаривались. Местами получалось. Но «Зенит» – сборная двух стран. Поэтому ошибки оборачивались голами. Так что трагедии из этого поражения не делаю, – подчеркнул главный тренер ГК «Воронеж» Владислав Калараш.

В итоге после девяти туров ГК «Воронеж» занимает десятое место в турнирной таблице Суперлиги, имея в активе шесть очков. Ниже расположились только «Акбузат» и «Каустик». Именно «Каустик» станет соперником команды из столицы Черноземья в следующем туре – этот матч пройдет в воскресенье, 27 октября. Лидирует в турнире сейчас ЦСКА с 16 очками. «Зенит» после победы над воронежцами идет на втором месте.

РИА «Воронеж» писало, что в предыдущем туре воронежские гандболисты на домашней площадке уступили «Пермским медведям» со счетом 31:38.