Воронежские гандболисты дважды обыграли лидеров чемпионата ГК «Чеховские медведи-2»

Встречи прошли 6 и 7 мая

Анастасия Бобряшова, 11 мая 2023, 14:55

предоставлено гандбольным клубом «Воронеж»

Гандбольный клуб «Воронеж» провел два домашних матча с лидером первенства России среди команд высшей лиги подмосковным ГК «Чеховские медведи-2». Обе игры завершились победой хозяев. Встреча в субботу, 6 мая, закончилась со счетом 38:30 (17:15). Встреча в воскресенье, 7 мая, закончилась со счетом 29:28 (11:15).

Начало первого матча осталось за гостями. Пропустив первый мяч, «Чеховские медведи-2» уверенно забили четыре гола и вышли вперед. Хозяева догнали подмосковных гандболистов лишь к 20-й минуте встречи, а выйти вперед смогли только в конце тайма. Первая 30-минутка завершилась с небольшим преимуществом ГК «Воронеж» – 17:15. Во втором тайме воронежцы полностью держали инициативу в своих руках. Самым полезным игроком команды стал Владимир Немцев, который забил сразу восемь голов. Итоговый счет встречи – 38:30.

Переломить ход в игры в первом тайме второго матча хозяева не смогли. К середине периода гости вышли на пять мячей вперед. Был момент, когда ГК «Воронеж» сократил отставание до минимума, однако в конце тайма «Чеховские медведи-2» вновь оторвались на четыре мяча. За три минуты до окончания второго периода воронежцы сравняли счет, а затем вышли вперед. Однако болельщиков ожидала валидольная концовка матча. За 14 секунд до конца встречи подмосковные гандболисты вновь сравняли счет. Но за секунду до окончания матча воронежец Руфат Мухтаров вырвал победу для своей команды – 29:28.

По итогам 30 игр в копилке ГК «Воронеж» – 49 очков. Команда возглавляет турнирную таблицу. Следующие матчи воронежцы проведут на выезде 20 и 21 мая. ГК «Воронеж» встретится с ГК «Каустик» из Волгограда.