Воронежские футболисты прервали серию поражений

«ФЦШ-73» победил дома «Цемент» из Михайловки.

Павел Горячев, 5 мая 2014, 12:55

Катерина Пошвина

Футболисты «ФЦШ-73» одержали победу над «Цементом» из Михайловки в рамках четвертого тура первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Черноземье». Матч завершился со счетом 2:1.

Воронежцы открыли счет в конце первой половины матча: капитан команды Валентин Васильев поразил «девятку» ворот гостей ударом со штрафного. Футболисты из Михайловки сравняли счет на 63 минуте, реализовав выход один на один. Решающий гол был забит за 8 минут до конца матча: Сергея Колпакова длинной передачей вывели к воротам соперника, и правый полузащитник воронежцев перебросил голкипера. Победил «Цемент», «ФЦШ-73» прервал серию из трех поражений и набрал первые очки в первенстве.

– Перед матчем я пообещал парням, что сниму команду с соревнований, если мы вновь проиграем. Терпение у меня кончилось: не хочется позориться, тратя на поездки на матчи в другие города приличные деньги. Я не чувствовал, что ребята действительно хотят бороться. Однако после матча с футболистами Михайловки я немного успокоился: парни набрали три очка, показали характер. Мы бились с командой тридцатилетних мужиков, которые изо всех сил пытались уйти с последнего места, и добились своего, – заявил Сергей Воробьев, президент «ФЦШ-73».