Воронежские футболистки представят ЦФО в финале всероссийских соревнований

Путевку заработали ученицы воробьевской школы

Алексей Бардаков, Андрей Королев, 18 февраля 2022, 18:44

предоставлено участниками соревнований

Футболистки МКОУ «Воробьевская СОШ» представят Центральный федеральный округ в финале всероссийских соревнований. Воронежские спортсменки победили в турнире общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», который проходил в городе Щелково Московской области по пятницу, 18 февраля.

Девушки 2006−2007 годов рождения соревновались с соперницами из Белгородской, Владимирской, Ивановской, Костромской и Тверской областей. В групповом этапе подопечные тренеров МКУДО «Воробьевская ДЮСШ» Андрея Косенко и Евгения Сыромолотова обыграли всех противников с общим счетом 18:4. Полуфинальная встреча с тверичанками закончилась серией пенальти, в которой сильнее оказались представительницы Воронежской области. А в финале футболистки с минимальным счетом расправились с белгородками: забила единственный гол Ирина Донская. Ее партнерша Полина Гузенко стала лучшим бомбардиром турнира.

Полина Гузенко получает награду за наибольшее количество голов на соревнованиях

По словам Евгения Сыромолотова, игры прошли в невероятном напряжении:

– Соперники попались достойные, не позволявшие команде расслабиться. В полуфинале наши воспитанницы встретились с командой из Тулы. Они оказались очень крепким орешком. Девушки закончили с ними игру вничью, и была назначена серия пенальти, в которой мы смогли одержать победу. Было очень тяжело, но девушки справились. Дальше нас ждет всероссийский чемпионат в Нижнем Новгороде.

Автор «золотого гола» Ирина Донская добавила, что к этому достижению команда шла пять лет:

– Все очень хотели победить, сражались изо всех сил, и мне до сих пор не верится, что мы первые. Спасибо нашим тренерам, а также всем, кто в нас верил, за их поддержку.

Воробьевским девушкам не составили конкуренции и на соревнованиях на этапе в Воронежской области. В этой возрастной категории команда побеждает пять лет подряд.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.