Воронежские чиновники предложат механизмы борьбы с футбольными хулиганами

Губернатор поручил разобраться ситуации с беспорядками на матче «Факела».

Михаил Супруненко , 21 ноября 2016, 19:09

Виталий Грасс (из архива)

Губернатор Алексей Гордеев поручил областному управлению физкультуры и спорта разобраться в ситуации с беспорядками на матче «Факела» и «Тосно», сообщил пресс-центр облправительства в понедельник, 21 ноября. Чиновники предложат механизмы борьбы с футбольными хулиганами.

Полицейские задержали 10 фанатов после беспорядков на матче «Факел» - «Тосно», рассказал губернатору начальник ГУ МВД по региону Александр Сысоев на оперативном совещании. В отношении болельщиков составили административные протоколы о нарушении правил поведения зрителей на соревнованиях. По данным полиции, один из молодых людей получил рану пальца левой руки из-за неосторожного обращения с петардой. Матч «Факел» - «Тосно» завершился ничьей 19 ноября.

В прошлый раз беспорядки начались на матче «Факела» с «Динамо» 15 октября 2016 года. Четверо участников массовой драки получили штрафы по 3 тыс. рублей. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) закрыл фанатский сектор Центрального стадиона профсоюзов на три домашних матча. Кроме того, «Факел» оштрафовали на 210 тыс. рублей. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.