Воронежские боксеры завоевали 5 медалей на спартакиаде ЦФО

На всероссийский финал отбор прошла только Анастасия Зотова.

Людмила Минаева, 16 апреля 2015, 08:12

Андрей Архипов (архив)

Воронежские спортсмены завоевали пять медалей различного достоинства на VII Летней спартакиаде ЦФО по боксу среди юниоров и юниорок 1997-1998 года рождения. Но только Анастасия Зотова завоевала «золото» и прошла отбор на всероссийскую спартакиаду, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» главный тренер сборной Воронежской области по боксу Юрий Филимонов в среду, 15 апреля.

В копилке сборной региона еще три серебряных и одна бронзовая медали, но они, к сожалению, не дают право выступить в финале спартакиады. Вторые места заняли Максим Бочаров в весовой категории до 52 кг, Максим Емельянов в весе до 75 кг и Никита Гладышев в весе до 91 кг. Третьим стал Илья Ухин в весе до 64 кг.

Всего Воронежскую область на соревнованиях представили десять юношей и две девушки. На спартакиаде ЦФО выступили 18 сборных субъектов РФ. Соревнования прошли в Раменском с 6 по 13 апреля.