Воронежские баскетболисты взяли реванш в Курске

«Согдиана-СКИФ» победила «Динамо-ЮЗГУ» со счетом 86:75.

Павел Горячев, 9 марта 2015, 13:06

Михаил Кирьянов (из архива)

Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» выиграли у «Динамо-ЮЗГУ» в матче регулярного чемпионата группы Б Высшей лиги со счетом 86:75 в воскресенье, 8 марта. Воронежцы остались на третьем месте в группе, отставая от лидирующих «Тамбова» и «Союза» на пять очков. Подопечные Виталия Кириченко выиграли первую четверть, но позволили динамовцам выйти вперед к большому перерыву. Во второй половине матча гости показали отличную игру, уверенно победив в третьем и четвертом периодах. К финальной сирене «Согдиана-СКИФ» довела преимущество до 11 очков. Следующие матчи воронежцы проведут на родной площадке. В поединках с «Союзом» из Заречного 17 и 18 марта подопечные Виталия Кириченко имеют шансы сократить отрыв от одного из лидеров группы.