Воронежские баскетболисты разгромили омичей

«Согдиана-СКИФ» переиграла местный БК 1716 со счетом 89:57.

Павел Горячев, 15 января 2015, 11:39

Роман Демьяненко

Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» победили омский БК 1716 в матче группы Б Высшей лиги со счетом 89:57 в среду, 14 января. Подопечные Виталия Кириченко выиграли каждую из четырех четвертей.

Большую часть стартового периода выигрывали омские баскетболисты. Однако в концовке четверти хозяева площадки допустили несколько промахов, а Никита Макшев, в первой части чемпионата выступавший за севастопольский «Муссон», был точен. Во втором периоде гости снова оказались точнее и на перерыв ушли, ведя в счете 43:31. После большого перерыва воронежцы наращивали преимущество в каждой четверти. Третий период подопечные Виталия Кириченко выиграли со счетом 19:10, четвертый - 27:16. К финальной сирене на табло был счет 89:57.

После 21 игры «Согдиана-СКИФ» лидирует в группе Б Высшей лиги с 15 победами и 6 поражениями. Из 10 команд группы 4 сильнейших выйдут в четвертьфинал, где встретятся с 4 лучшими клубами группы А. В сезоне 2013/2014 воронежцы заняли 3 место в группе А и в 1/4 финала уступили «Динамо-МГТУ» из Майкопа.