Воронежские баскетболисты обыграли команду из Твери на последних секундах

«Согдиана-СКИФ» победила «КАМиТ-Университет» со счетом 88:87.

Павел Горячев, 31 января 2015, 12:42

Роман Демьяненко (из архива)

Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» переиграли тверской «КАМиТ-Университет» в матче регулярного первенства группы Б Высшей лиги со счетом 88:87 в пятницу, 30 января. Решающий штрафной бросок Денис Бжевский реализовал за три секунды до финальной сирены.

Один из аутсайдеров группы Б смог оказать достойное сопротивление воронежцам, идущим на первом месте в турнирной таблице. Первую четверть хозяева площадки выиграли с разницей в четыре очка, а вторая и вовсе завершилась с ничейным счетом. После большого перерыва команда из Твери выиграла третий период и вела в четвертом. За 12 секунд до конца матча воронежцы проигрывали в одно очко, но смогли заработать право на два штрафных броска. За три секунды до конца Денис Бжевский сделал счет 88:87 и принес хозяевам площадки победу.