Воронежские баскетболистки попали в финал Суперлиги

В полуфинале «Воронеж-СКИФ» одолел «Ладогу» из Санкт-Петербурга.

Павел Горячев, 18 апреля 2015, 14:31

Роман Демьяненко (архив)
Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» победили «Ладогу» во втором матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги до двух побед со счетом 77:71 в пятницу, 17 апреля. Подопечные Вадима Буракова вышли в финал турнира. В первой четверти хозяйки площадки переиграли воронежскую команду с разницей в пять очков. Однако к большому перерыву гости вели со счетом 27:25. А в третьей четверти подопечные Вадима Буракова блистательно сыграли в атаке — воронежские баскетболистки набрали 25 очков за период и повели со счетом 52:39. «Ладога» бросилась отыгрываться и за 13 секунд до конца матча сравняла счет. В овертайме «Воронеж-СКИФ» качественно отыграл в обороне и выиграл матч с разницей в 6 очков. Первый полуфинальный матч Суперлиги воронежские баскетболистки выиграли со счетом 75:69.