Воронежские активисты проведут акции по сбору батареек 15 ноября

Экологи также будут принимать аккумуляторы от мобильных телефонов.

Виктория Лушина, 14 ноября 2018, 21:01

Олеся Шпилева (из архива)

Воронежские экологи проведут акцию к Всемирный день вторичной переработки, который будут отмечать в четверг, 15 ноября. В этот день активисты будут принимать батарейки и аккумуляторы от мобильных телефонов. Объявление об этом появилось в официальной группе «ВКонтакте».

Активисты напомнили, что отработанные батарейки наносят вред окружающей среде, если выбрасывать их в мусорный бак. Принести элементы питания можно с 9:00 до 17:00 в офис Воронежского центра экологической политики (площадь Ленина, 8, офис 417). Все собранные батарейки и аккумуляторы передадут для дальнейшей переработки на специализированный завод ООО «Мегаполисресурс».

До этого экологи уже проводили такие акции. В этот раз сотрудники центра также призывают сдавать пластик с маркировкой HDPE. Активисты сообщили, что этот вид пластика принимают далеко не во всех точках сбора вторсырья, поэтому лучше собирать его централизованно. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.