Воронежская тяжелоатлетка победила на турнире в Белоруссии

Евгения Жукова выступала в категории до 81 кг

Екатерина Бутцева, 22 сентября 2023, 19:22

t.me/departamentsporta36

Воронежская спортсменка Евгения Жукова завоевала в Минске золотую медаль на открытых республиканских соревнованиях на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики. Она стала лучшей в весовой категории до 81 кг. Об этом сообщил департамент физкультуры и спорта Воронежской области в пятницу, 22 сентября.

В открытом первенстве принимали участие тяжелоатлеты в возрасте от 21 года до 23 лет. Евгении Жуковой, воспитаннице воронежской спортшколы №38, удалось по сумме двоеборья набрать 194 кг.

– Евгения тренируется под руководством тренера Дмитрия Чернышева. Поздравляем спортсменку и тренера с прекрасным результатом! – говорится в сообщении департамента физкультуры и спорта.

РИА «Воронеж» ранее рассказывало, что в июне воронежская спортсменка, двукратная чемпионка Европы и многократная победительница чемпионатов страны Светлана Ершова завоевала «серебро» чемпионата России в весовой категории до 55 кг. По сумме двоеборья ее результат составил 184 кг.