Воронежская спортсменка завоевала «золото» на всероссийском турнире в Москве

Результат Светланы Аплачкиной – 4 минуты 11,97 секунды

Анастасия Бобряшова, 4 августа, 18:00

vk.com/rusaf_official

Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала «золото» на IX этапе международной легкоатлетической серии «Королева спорта». Спортсменка стала первой на дистанции 1,5 тыс. м. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов в субботу, 3 августа.

Турнир прошел в Москве на стадионе братьев Знаменских. Светлана Аплачкина показала результат 4 минуты 11,97 секунды. Спортсменка на 1,23 секунды оторвалась от занявшей второе место Любови Дубровской из Санкт-Петербурга. Третьей стала Юлия Попова из Волгоградской области с результатом 4 минуты 13,43 секунды.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Светлана Аплачкина завоевала золотую медаль на Кубке России по легкой атлетике.