Воронежская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата России по бегу в помещении

Светлана Аплачкина стала второй на дистанции 3 км

Анастасия Бобряшова, 24 февраля, 17:12

vk.com/rusaf_official

Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала серебряную медаль на чемпионате России по бегу в помещении на дистанции 3 км. Соревнования проходят в Москве с 23 по 25 февраля. В турнире принимают участие лучшие спортсмены России и Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики в пятницу, 23 февраля.

Светлана Аплачкина преодолела дистанцию за 8 минут 59,74 секунды. Занявшая первое место ростовская спортсменка Ольга Вовк опередила ее всего на 0,43 секунды. На третьем месте оказалась бегунья из Санкт-Петербурга Любовь Дубровская. Она преодолела дистанцию за 9 минут 1,01 секунды.

Осенью РИА «Воронеж» рассказывало, что Светлана Аплачкина завоевала золотую медаль на Московском марафоне. Она пробежала 10 км за 32 минуты 26 секунд.