Воронежская спортсменка выиграла чемпионат России по стендовой стрельбе

Елена Ткач выиграла личное первенство в упражнении «Трап».

Михаил Комаричев, 19 июня 2013, 11:54

Андрей Архипов

16 июня в Казани стартовал Чемпионат России по стендовой стрельбе, который продлится до 24 июня. В упражнении «Трап» Воронежскую область представляли две девушки: Евгения Мочалова заняла 16 место, а Елена Ткач завоевала «золото». В финальном медаль-матче воронежская девушка одержала победу в перестрелке со счетом 3:2 над Марией Волковой из Московской области.

- Сегодня я стала многократной чемпионкой страны. Я всегда брала пример со Светланы Деминой, также многократной победительницы. Когда я пришла в сборную, Демина была явным фаворитом. В целом я не могу сказать, что довольна своей стрельбой сегодня, потому что получалось далеко не все. Но спорт есть спорт, эмоции порой захлестывают, и надо учиться с ними справляться, - приводит слова Елены официальный сайт Стрелкового союза России.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, Елена Ткач обеспечила себе путевку на Чемпионат Европы, который пройдет в Германии (г. Зуль) с 25 июля по 8 августа.

Елена Ткач входит в состав сборной России с 1991 года. В 2008 году на чемпионате Европы она завоевала «золото» и «бронзу». А на мировом чемпионате 2011 года стала первой в командных соревнованиях и третьей - в личных. На прошлогоднем Чемпионате России Елена заняла третье место.

Отметим, что тренируется знаменитая спортсменка под руководством Максима Косарева.