Воронежская спортсменка стала второй на Кубке России по спортивному ориентированию

Соревнования проходили по дисциплине «спринт»

Юлия Мостовая, 12 апреля 2022, 21:05

cspsk-vrn.ru

Воронежская спортсменка Александра Войтова завоевала серебряную медаль на Кубке России по спортивному ориентированию в Железноводске. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд во вторник, 12 апреля.

Медали в дисциплине «спринт» разыгрывали по сумме трех стартов. На первом этапе спортсменка пришла третьей, уступив 39 секунд. После второго старта Александра Войтова заняла второе место, уступив 24 секунды, а на финальной дистанции вновь стала третьей, проиграв 19 секунд. По итогам трех стартов Александра со своим результатом завоевала «серебро», уступив только представительнице Самарской области. Третью ступень пьедестала заняла белгородская спортсменка.

– Александра выступила очень сильно – это ее специализация, спринты она бегает хорошо. Войтова изначально являлась одной из фавориток на топ-3. Этот старт был первым этапом к чемпионату России в спринтерских дисциплинах, который пройдет во Владимире, – рассказал главный тренер сборной команды Воронежской области по спортивному ориентированию Александр Малыгин.

Всего в соревнованиях по спортивному ориентированию принимали участие более 130 человек. Воронежскую область представляли девять спортсменов.