Воронежская спортсменка стала вице-чемпионкой России по спортивному ориентированию

Анна Державина завоевала медаль в кросс-выборе

Анастасия Бобряшова, 26 сентября 2022, 13:13

Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, cspsk-vrn.ru

Воронежская спортсменка Анна Державина стала вице-чемпионкой России по спортивному ориентированию. Она завоевала медаль в кросс-выборе, уступив только спортсменке из Московской области Наталье Ефимовой. Наталья финишировала с результатом 49 мин. 39 сек., Анна – с результатом 51 мин. 18 сек. Об этом рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в воскресенье, 25 сентября.

В шаге от пьедестала также остановился воронежец Михаил Кулешов. Он уступил третьему месту 58 сек.

Во второй день соревнований еще одна спортсменка из Воронежа, Александра Войтова, показала четвертый результат в спринте с общего старта, уступив третьему месту всего 4 сек.

– Мы рассчитывали на этом чемпионате России на медали, и на это были основания. Анна Державина является специалистом в редком виде – кросс-выбор, что она и подтвердила вторым местом. Александра Войтова – классный спринтер – во второй день боролась за медали, но остановилась в шаге от них. И наконец, наша эстафетная четверка боролась за медали до конца, но ошибка на четвертом этапе отбросила команду на пятое место. Этим ориентирование и прекрасно – его непредсказуемостью до самой финишной ленточки, – подвел итоги выступления главный тренер сборной Воронежской области по спортивному ориентированию Александр Малыгин.