Воронежская спортсменка открыла сбор средств для поездки на чемпионат мира по грэпплингу

Соревнования пройдут в Баку с 18 по 22 октября.

Александра Ганина, 5 октября 2017, 09:26

с личной страницы Вероники Коренюгиной в соцсети
Воронежская спортсменка Вероника Коренюгина попросила горожан о финансовой помощи в среду, 4 октября. Воспитанница клуба Voronezh Fight Team прошла отбор на чемпионат мира по грэпплингу. Соревнования пройдут в Баку (Азербайджан) с 18 по 22 октября. Девушка сообщила, что на поездку потребуется более 27,2 тыс. рублей.  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?149"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() {  if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_173462173_10795", 173462173, 10795, 'yzehTjHlnv46NfxHtObasM5944M')) setTimeout(arguments.callee, 50); }()); Вероника Коренюгина не раз завоевывала призовые места на международных турнирах и всероссийских соревнованиях по грэпплингу и джиу-джитсу. Спортсменка заняла второе место на турнире по джиу-джитсу в начале сентября 2017 года. Девушка также стала бронзовым призером на чемпионате Европы по грэпплингу в начале мая. Кроме того, Вероника Коренюгина завоевала «серебро» на всероссийских соревнованиях по грэпплингу и грэпплингу Ги в марте 2017 года.