Воронежская шахматистка в составе сборной России победила на первенстве Азии

Олеся Власова стала лучшей в категории среди девочек до 15 лет

Алина Егорова, 15 июля 2023, 13:50

t.me/sportdepartament36

В Узбекистане стартовало первенство Азии по шахматам среди школьников. Воронежская спортсменка Олеся Власова заняла первое место в категории среди девочек до 15 лет. Шахматистка набрала 6 очков из 7 возможных. Об этом в своем telegram-канале сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев в субботу, 15 июля.

Россию на первенстве представляют пять спортсменов. В первый игровой день состоялся турнир по быстрым шахматам, в котором приняли участие более 300 человек. Олеся Власова не проиграла ни одной партии и опередила свою главную соперницу на пол-очка.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что бутурлиновский спортсмен-любитель, 15-летний Степан Дегтярев, занял первое место в областном рейтинговом турнире по шахматам среди школьников. В девяти турах он набрал 8,5 очка.