Воронежская прокуратура провела проверку после падения наледи с крыши ТЦ на женщину с ребенком
В Ленинский районный суд направили иск о компенсации ущерба
Илья Афанасьев, 18 февраля, 16:55
Прокуратура Ленинского района Воронежа провела проверку после падения наледи с крыши ТЦ на женщину с ребенком. За несоблюдение правил благоустройства было возбуждено административное дело, сейчас оно находится на рассмотрении. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в среду, 18 февраля.
Ведомство также направило в Ленинский районный суд иск о компенсации морального вреда в пользу ребенка.
РИА «Воронеж» сообщало, что наледь с крыши торгового центра упала на женщину с ребенком в Ленинском районе города в субботу, 7 февраля. В социальных сетях пострадавшая женщина рассказала, что у нее повреждена рука. Она также заявила, что ребенку наледь разбила голову.
По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Максимальное наказание по статье – 2 года лишения свободы.