Воронежская пловчиха завоевала вторую медаль на международных соревнованиях

Дарья Клепикова преодолела 100-метровку за 57,43 секунды

Алина Егорова, 27 ноября 2022, 09:50

Всероссийская федерация плавания

Воронежская спортсменка Дарья Клепикова завоевала серебряную медаль в рамках II этапа международных соревнований «Игры дружбы» на 100-метровке баттерфляем. Пловчиха пришла к финишу за 57,43 секунды. Об этом сообщили в Центре подготовки сборных команд Воронежской области в субботу, 26 ноября.

Дарья Клепикова уступила новосибирской спортсменке Арине Сурковой, которая преодолела дистанцию за 56,30 секунды и установила новый рекорд России. Третьей финишировала Светлана Чимрова из Санкт-Петербурга с результатом 57,61 секунды.

В рамках этих соревнований воронежская спортсменка уже становилась бронзовым призером на 50-метровке баттерфляем. Пловчиха преодолела дистанцию за 25,69 секунды и тем самым обновила юношеский рекорд России.

Второй этап международных соревнований «Игры дружбы» проходил в Казани с 20 по 25 ноября. В рамках игр также состоялся чемпионат России по плаванию на дистанции 25 м. На соревнования были заявлены 1,1 тыс. спортсменов из 22 стран.