Воронежская область поможет инвесторам взять кредиты под госимущество на 5,8 млрд рублей

В перечень залоговых активов региона на 2015 год войдут 314 объектов.

Татьяна Омельченко, 27 ноября 2014, 09:24

Лариса Буйкова (из архива)

Воронежская область в 2015 году сможет предоставить инвесторам залоговое имущество стоимостью около 5,8 млрд рублей для реализации крупных проектов. В перечне активов 314 объектов – в основном газораспределительные сети, сообщил руководитель департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) региона Максим Увайдов на заседании облправительства в среду, 26 ноября. По его словам, предоставление областного имущества под залог для кредитования инвестпроектов позволило привлечь в экономику региона более 13 млрд рублей за пять лет.

Максим Увайдов отметил, что в 2014 году в Воронежской области реализуются пять крупных инвестпроектов, которые выбрали в качестве меры господдержки предоставление залогового имущества для получения кредита. Для ООО «Заречное» областные власти предоставили имущество под залог на 1,8 млрд рублей, а Бутурлиновский ЛВЗ для получения кредита в 310 млн рублей использовал активы региона на 160 млн рублей.

В перечень залогового имущества региона на 2015 год вошли 314 объектов стоимостью 5,76 млрд рублей. Большинство активов (285 объектов) – газораспределительные сети, еще 27 позиций представлены недвижимостью, две – пакетами акций предприятий, принадлежащих региону.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.