Воронежская область получит дополнительную поддержку из федерального бюджета

Между регионами будут распределять порядка 100 млрд рублей ежегодно

Анна Иванова, 20 августа, 15:23

архив РИА "Воронеж"

Российские регионы будут получать дополнительно порядка 100 млрд рублей ежегодно. Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, посвященном реализации плана структурных изменений в российской экономике на период до 2030 года. Встреча прошла в среду, 19 августа.

– Мы решили дополнительно поддержать региональные бюджеты, перенести срок погашения бюджетных кредитов за пределы 2030 года, – сказал глава государства.

Освободившиеся средства – порядка 100 млрд рублей в год – останутся в бюджетах регионов. Сумму, которую получит область, в ближайшие четыре года можно будет направить на строительство и ремонт дорог, школ, благоустройство, модернизацию инфраструктуры.

Напомним, с 2025 года в России реализуется 19 национальных проектов, которые охватывают такие ключевые сферы, как семья, здоровье, образование, инфраструктура, экономика, экология и туризм.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что собственные доходы консолидированного бюджета Воронежской области по итогам 2025 года составили 232,3 млрд рублей. Все обязательства по финансированию нацпроектов выполнены в полном объеме. Традиционно большую часть расходов составила социальная сфера.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.