Воронежская область получит 122,8 млн рублей на поддержку фермеров

Средства выделят в течение 3 лет.

Александра Ганина, 4 мая 2019, 16:50

из архива

Правительство РФ выделит Воронежской области 122,8 млн рублей на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации. Соответствующие документы опубликовали на сайте правительства в субботу, 4 мая. 

Регион получит средства в течение трех лет. В 2019 году Воронежской области направят 48,2 млн рублей, в 2020-м – 26,4 млн рублей, в 2021-м – 48,2 млн рублей. 

За счет средств субсидируют проекты создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств (в виде гранта «Агростартап»). Также будут возмещать части затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов, связанных с приобретением имущества, сельхозтехники, оборудования, мобильных торговых объектов, а также закупкой сельхозпродукции у членов сельскохозяйственного кооператива. Деньги пойдут на обеспечение деятельности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.