Воронежская мэрия начала четырехмесячную проверку электросирен

Но на майских праздниках сигналы тревоги будут молчать.

Татьяна Омельченко, 1 мая 2015, 09:58

В Воронеже в течение четырех месяцев – с 30 апреля по 31 августа – периодически будут срабатывать электросирены, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 30 апреля. В это время систему оповещения задействуют для проверки работоспособности.

В ближайший месяц сирены будут включать с 5 по 25 мая. С подробным графиком проверки системы оповещения можно ознакомиться на сайте мэрии.

В горадминистрации заверили, что в выходные и праздники проверку сирен проводить не будут.

В начале марта спасатели распространили предупреждение о проверке работоспособности средств оповещения по всему городу, так как 9 марта горожан обеспокоили тревожные сигналы, заранее о которых не сообщалось. При этом система оповещения населения используется для передачи экстренных сообщений в случаях ЧС и катастроф. В июле 2014 года воронежские спасатели устроили внеплановую локальную проверку системы оповещения, после которой многие жители позвонили по номерам экстренных служб.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.