Воронежская легкоатлетка завоевала «золото» чемпионата России среди инвалидов

Антонина Баранова получила путевку на чемпионат Европы.

Людмила Минаева, 1 августа 2014, 14:05

предоставлено Центром спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

В Саранске завершился чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Воронежскую область на турнире представляли всего две спортсменки – Антонина Баранова и Кристина Минакова.

В классе Т20, толкание ядра, Антонина Баранова завоевала золотую медаль, показав результат 12,54 м, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Выиграв российский турнир, спортсменка получила путевку на чемпионат Европы, который стартует в Великобритании 15 августа.

В прошлом году девушка уже выигрывала чемпионат страны и стала серебряным призером чемпионатов Европы и мира.

По итогам прошлого года Антонина Баранова стала пятой в рейтинге лучших спортсменов по адаптивным видам спорта.