Воронежская каноистка завоевала два «золота» и «серебро» на чемпионате мира

Соревнования проходили в Болгарии

Анастасия Бобряшова, 23 июля, 12:30

t.me/departamentsporta36

Воронежская спортсменка завоевала две золотые и одну серебряную медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок. Соревнования проходили в Болгарии с 17 по 21 июля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта во вторник, 23 июля.

Первое «золото» Екатерина Шляпникова выиграла в паре с каноистом из Энгельса Саратовской области Александром Боцом в турнире смешанных экипажей на дистанции 500 м. Спортсмены опередили Михая Чихая и Елену Глизан из Молдовы. Вторую золотую медаль Екатерина Шляпникова выиграла в личном финале на дистанции 200 м, оказавшись быстрее венгерки Доры Хораний.

«Серебро» спортсменка завоевала на дистанции 500 м, уступив венгерке Реке Опавзски.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежские спортсменки Светлана Аплачкина и Эмилия Тангара завоевали две золотые медали на Кубке России по легкой атлетике.