Воронежская гимнастка стала чемпионкой Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

Яна Ворона выиграла командный турнир.

Павел Горячев, 25 июля 2019, 13:10

Леся Полякова (из архива)

Воспитанница СДЮСШОР имени Штукмана Яна Ворона завоевала золотую медаль Европейского юношеского Олимпийского фестиваля в Баку в среду, 24 июля. Воронежская гимнастка выиграла командный турнир вместе с Викторией Листуновой из Москвы и Ириной Комновой из Новомосковска.

Спортсменки заработали 108,050 балла в командном многоборье. Ворона заработала 13,1 балла на брусьях, 14,1 балла – за опорный прыжок и 12,2 балла – за упражнение «бревно». В личном многоборье воронежская гимнастка заняла промежуточное пятое место, она продолжает борьбу за медали.