Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова вошла в топ-10 лучших спортсменок 2025 года

Рейтинг составило популярное французское издание L'Equipe

Юрий Козлов, 30 декабря, 14:01

t.me/angel_melnikova

По итогам 2025 года французское спортивное издание L'Equipe включило воронежскую гимнастку Ангелину Мельникову в топ-10 лучших спортсменок мира. Олимпийская чемпионка заняла в рейтинге десятое место, набрав 72 балла. Ангелина Мельникова заслужила признание экспертов триумфальным выступлением на чемпионате мира в столице Индонезии Джакарте.

РИА «Воронеж» сообщало, что воронежская гимнастка завоевала на чемпионате мира три медали: «золото» в личном многоборье и опорном прыжке и «серебро» на брусьях.

Первое место в рейтинге заняла канадская пловчиха Саммер Макинтош. Спортсменка завоевала четыре золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта.

РИА «Воронеж» также писало, что известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал гимнастку из Воронежа Ангелину Мельникову лучшим спортсменом 2025 года в России.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.