Воронежец в составе сборной России завоевал серебряную медаль на Первенстве Мира по гребле на байдарках и каноэ

Алексей Востриков – обладатель золотой медали Универсиады-2013 в Казани.

Олеся Шпилева, 5 августа 2013, 13:40

с сайта center-shvsm.ru

В канадском Велланде завершилось Первенство Мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 18 и молодежи до 23 лет. Соревнования собрали около 800 участников из 70 стран мира.

В составе сборной России Воронежскую область представлял только один спортсмен – обладатель золотой медали Универсиады-2013 в Казани Алексей Востриков. Российский сборный экипаж байдарки-четверки стал вторым, уступив всего несколько секунд сборной Словакии. Третье место заняли венгры.