Воронежец стал чемпионом Липецкой области по сноукайтингу

Иван Серяков стал победителем на сноуборде.

Людмила Минаева, 23 февраля 2015, 13:43

Виктор Довнорович, с форума kite48.ru

Воронежец Иван Серяков выиграл V открытый чемпионат Липецкой области по зимнему парусному виду спорта в классе сноукайтинг. Соревнования прошли в субботу, 21 февраля.

Иван Серяков стал лучшим в дисциплине «Курс-рейс сноуборд». В двух заездах он показал первый результат, следует из итогового протокола, опубликованного в ветке соревнований на тематическом форуме. Вторым на бордах стал Валерий Гулевский из Тамбова. Еще один воронежец, Владимир Баклин, занял третье место.

Всего в «Курс-рейс сноуборд» на чемпионате Липецкой области соревновались 12 спортсменов, из них 7 - представители Воронежа.

В дисциплине «Курс-рейс лыжи» чемпионат выиграл липчанин Сергей Карманов. Вторым стал Роман Оболенский из Воронежа. На третьем месте Павел Клименков из Губкина.

Среди 30 участников открытого чемпионата были две девушки из Липецка и Воронежа. Они обе выступили в дисциплине «Курс-рейс лыжи». Победительницей стала липчанка Надежда Кравчук, а Ольга Самодурова из Воронежа удостоилась второго места.

Всего в соревнованиях участвовали 12 воронежцев, 13 липчан и единичные представители Губкина, Ельца, Тамбова и Мичуринска.

Сноукайтинг - активный отдых, который представляет собой буксировку кайтом, специальным воздушным змеем, по снегу или льду на лыжах, сноубордах или коньках.