Воронежец с другом угнал соседскую машину из-за нехватки денег на такси

Парней нашли по отпечаткам пальцев.

Виктория Васильченко, 10 марта 2015, 09:12

Андрей Архипов (из архива)

В Воронеже полиция задержала 17-летнего и 19-летнего подозреваемых в угоне автомобиля с улицы Костромской, совершенном 28 февраля 2015 года. Машину, принадлежащую 42-летнему жителю Южного микрорайона, нашли брошенной на улице Машиностроителей в субботу, 7 марта. 

При осмотре угнанной машины эксперты-криминалисты обнаружили следы рук. Сверив данные с дактилоскопической базой, полицейские выяснили, что к машине прикасался 17-летний житель Россошанского района. Отпечатки пальцев у парня брали, когда его доставляли в отдел за совершение административного правонарушения.

При задержании юноша сказал оперативникам, что угнал машину со своим знакомым, 19-летним соседом автовладельца. Второго угонщика также поймали, и он признался, что у них с приятелем не было денег на такси, поэтому они с помощью отвертки вскрыли автомобиль соседа и поехали по своим делам. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщило ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 10 марта.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.