Воронежец Максим Емельянов победил на первенстве России по боксу

Спортсмен одержал уверенную победу в четырех боях.

Людмила Минаева, 24 апреля 2014, 10:01

с сайта center-shvsm.ru
Воронежский спортсмен Максим Емельянов выиграл первенство России по боксу среди юношей старшего возраста, которое прошло во Владикавказе.

Наш регион представляли только два боксера. В весовой категории до 75 кг Максим Емельянов одержал безоговорочную победу. Он провел четыре боя, в которых оставил позади себя владикавказца Давида Вешачури, москвича Глеба Ганича, белгородца Илью Топорова и пензенца Тимерхана Алмакаева.

Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области добавляет, что семья Максима – боксерская. Его отец, Николай Емельянов, – мастер спорта, призер международных турниров по боксу, участник зональных первенств СССР, победитель зональных первенств России. А старший брат Максима в 2006 и 2008 годах становился победителем первенства России в своем возрасте, до него 10 лет воронежские боксеры не выигрывали Кубок России.

Второй представитель от Воронежа Максим Бочаров, к сожалению, не попал в число призеров. В весовой категории до 50 кг он провел два боя, из которых выиграл только один.