Воронежец упал с лошади и подал в суд на конный клуб
Была назначена судебно-медицинская экспертиза
Илья Афанасьев, 30 марта, 16:24
Воронежец приобрел в конном клубе услугу в виде катания на лошади. В процессе прогулки по парку животное зацепилось копытом за ветки, и, пытаясь высвободиться, сбросило потерпевшего на землю. Его здоровью был причинен вред, повлекший временную нетрудоспособность и потерю заработка. Тогда воронежец подал иск о защите прав потребителя в Поворинский районный суд. Об этом сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 30 марта.
Ответчик, в свою очередь, возражал против исковых требований. Он также не согласился с размером вреда и утверждал, что он был причинен из-за несоблюдения истцом правил безопасности.
Для подтверждения объема причиненного вреда здоровью была назначена судебно-медицинская экспертиза. Ее проведение было поручено московской АНО «Центр медицинских экспертиз». Производство по делу было временно приостановлено.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в июле 2025 года воронежец, находясь на территории базы отдыха, решил прокатиться на лошади. При этом он был в шлепках и без шлема – начальник конюшни не выдал мужчине защитный головной убор и надлежащую обувь. В итоге воронежец не удержался в седле, упал на асфальт и ударился головой. Его доставили в больницу, где он и скончался.