Воронежец стал вице-чемпионом мира по джиу-джитсу

Дмитрий Бешенец уступил в финале заклятому противнику

Дмитрий Купервассер, 8 ноября 2021, 09:31

Pexels.com

Воронежец Дмитрий Бешенец занял второе место в весовой категории до 69 кг на чемпионате мира по джиу-джитсу в арабском Абу-Даби. Об этом стало известно в воскресенье, 7 ноября.

В первом поединке турнира Дмитрий уверенно одолел мексиканца Эдуардо Кортеса со счетом 18:4. Во втором столь же убедительно расправился с Пьеро Алесси из Италии – 19:7. Следом Бешенец не позволил набрать ни единого балла французскому спортсмену Франку Парти – 14:0.

В финальном поединке воронежец сошелся фактически с заклятым оппонентом – ему противостоял немец Яшар Салманов, которого Дмитрий победил со счетом 20:10 в полуфинале июльского чемпионата Европы. В этот раз удача отвернулась от Бешенца, он уступил Салманову со счетом 0:14, удостоившись по итогам турнира звания вице-чемпиона.

Ранее РИА «Воронеж» писало о трех золотых медалях, которые завоевали воронежцы на все том же чемпионате мира в Абу-Даби. Алексей Редько, Егор Крутов и Даниэль Шарковкин оказались сильнее других спортсменов в трех юниорских категориях.