Воронежец, гулявший с ребенком возле школы, провалился в открытый люк

Мужчина вылез и огородил опасное место ветками

Юрий Козлов, 18 февраля, 11:25

t.me/smi_voronezh

Воронежец, гулявший с ребенком возле школы на улице Загоровского, угодил прямо в открытый люк. Мужчина выбрался оттуда и установил ограждение в виде веток, чтобы другие не попались в эту ловушку. Однако через три недели после инцидента люк был по-прежнему открыт. Самодельное ограждение постепенно разрушается. Об этом сообщила жена пострадавшего мужчины в соцсетях в среду, 18 февраля.

В «РВК-Воронеж» заявили, что жалобы на открытый колодец на улице Загоровского с начала 2026 года к ним не поступали. После того как появилась фотография в соцсетях, водоканал сразу направил бригаду, чтобы огородить люк для безопасности жителей и выяснить, кто является балансодержателем сетей.

В «РВК-Воронеж» призвали жителей областного центра при обнаружении открытых колодцев сразу сообщать об этом по телефону вызова экстренных служб 112 либо обращаться в контактный центр «РВК-Воронеж» по телефону 206 77 06.

Обновлено в 14:16. Специалисты «РВК-Воронеж» установили, что люк не принадлежит Водоканалу. Бригада городской дорожной службы восстановила крышку ливнеприемного колодца.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту падения семилетнего мальчика в открытый люк в областном центре на Олимпийском бульваре.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.