Воронежцы смогут сделать прививки от гриппа и ковида в СК«Юбилейный»

Вакцинацию проведут работники ВГКП №1

Анастасия Бобряшова, 23 сентября 2022, 15:15

Виталий Грасс (из архива)

Воронежцы смогут сделать прививку от коронавируса и гриппа в спортивном комплексе «Юбилейный» (ул. Карла Маркса, 116). Пункт вакцинации будет работать 24 и 25 сентября с 9:00 до 18:00. Иммунизацию проведут работники городской поликлиники №1. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в пятницу, 23 сентября.

Для вакцинации жителям города необходимо принести с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и СНИЛС. Воронежцам будут доступны три вакцины: «Спутник V» (от COVID-19), «Совигрипп» и «Ультрикс» (от гриппа). В облздраве подчеркнули, что прививки от гриппа и коронавируса можно делать одновременно.

– В условиях серьезного эпидподъема по ковиду и гриппу воронежцам критически важно защитить себя – это относится как к людям старшего поколения, так и к молодежи, которая сегодня также в группе риска. Очень удобна возможность одновременной вакцинации от ковида и гриппа, это дополнительный стимул, – отметила главный врач поликлиники №1 Елена Белозерова.

Ранее сообщалось, что более 141 тыс. жителей Воронежской области уже сделали прививку от гриппа, в том числе 25 тыс. детей. От ковида привились уже более 1,6 млн воронежцев.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.