Воронежцы смогут пройти обучение у ведущих экспертов России в «Школе межэтнической журналистики»

Программа состоит из двух модулей: регионального и федерального

Дмитрий Купервассер, 31 августа 2022, 17:05

Pxhere.com

Воронежцы смогут бесплатно пройти обучение во всероссийском наставническом проекте «Школа межэтнической журналистики». Программа состоит из двух модулей: регионального и федерального, по окончании каждого из которых участникам будет выдан соответствующий сертификат. Занятия будут проходить как в очной форме, так и онлайн, сообщили организаторы.

В региональном модуле слушатели получат базовые знания о межэтнической журналистике, основах государственной национальной политики, федеральных и региональных СМИ, научатся работать с межнациональной темой в различных журналистских форматах. В федеральном участникам предстоит прослушать лекции ведущих специалистов страны, побывать в этноэкспедиции, а также принять участие в хакатоне и творческих лабораториях. К очному федеральному модулю будут допущены лучшие студенты, которые сумеют зарекомендовать себя в ходе регионального модуля.

В 2022 году в проекте будут работать 16 региональных школ в восьми федеральных округах России. Занятия очного модуля будут проходить в Москве вживую. Преподаватели очного модуля – ведущие эксперты по межнациональным отношениям, журналисты региональных и федеральных СМИ, представители органов государственной власти.

Для участия в конкурсном отборе необходимо прислать мотивационное письмо на адрес info@nazaccent.ru, а также пройти очное или онлайн-собеседование.

Организаторами проекта выступают ФАДН России и Гильдия межэтнической журналистики.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.