Воронежцы разместили в соцсетях фото и видео града 6 апреля

Размер градин составил около 5 мм

Юлия Мостовая, 6 апреля 2022, 16:13

Борис Болотов, vk.com/mtv36

В среду, 6 апреля, в Воронеже неожиданно прошел мелкий весенний град. По оценкам синоптиков, диаметр градин составил около 5 мм. Горожане поделились фотографиями и видеозаписями этого природного явления в социальных сетях.

Град в Воронеже, по информации синоптиков Воронежского гидрометцентра, продолжался около пяти минут, но его успели заснять в разных районах столицы Черноземья.

фото – Дима Белка, vk.com/mtv36

Градины растаяли не сразу, и воронежцам удалось запечатлеть белый покров на земле.

фото – Римма Пономарева, vk.com/mtv36
фото – vk.com/typicalvoronezh

Последствия непогоды ощутили жильцы дома №92 по улице Хользунова. Воронежцы сообщили, что во дворе дома дерево вырвало с корнем и повалило на проезжую часть. Информацию об упавшем дереве передали в обслуживающую жилищную организацию, указали в управе Коминтерновского района.

Синоптики заранее предупредили воронежцев, что первая половина рабочей недели принесет пасмурную погоду и осадки. Жителей региона также предупредили о сильном ветре с порывами до 17 м/сек. Тем не менее вторая половина семидневки обещает потепление, а существенных осадков не предвидится.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.