Воронежцы привезли 13 медалей с Кубка России по спортивному ориентированию

Соревнования прошли в Хабаровске

Дарья Снегова, 22 октября 2020, 21:07

пресс-служба центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Тринадцать медалей разного достоинства завоевали воронежские спортсмены в Хабаровске на первенстве и Кубке России по спортивному ориентированию. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в четверг, 22 октября.

В первый день соревнований Александр Харченко завоевал «золото» в дисциплине «выбор» Кубка России.

На первенстве России Ирина Лазарева принесла команде два «золота» в группе Ж20, Алексей Яншин дважды стал первым в группе М16, следом за ним на пьедестале расположился Илья Малыгин, завоевавший «серебро» дважды.

В дисциплине «спринт масс-старт» Александр Харченко стал вторым. «Серебро» – у Владимира Косинова в группе М20 и Анастасии Рукомель в группе Ж18.

В последний день соревнований в двухэтапных эстафетах команда М16 в составе Алексея Яншина и Ильи Малыгина завоевала «золото», команда девушек Ж18 – Анна Киселева и Анастасия Рукомель – стала первой и команда Ж16 – Анастасия Курова и Екатерина Божко – завоевала «серебро».

– Спортсмены летели в Хабаровский край, чтобы решать поставленные задачи – бороться за медали и за право быть в сборной России. С этими задачами они блестяще справились, — рассказал главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по спортивному ориентированию Александр Малыгин.