Воронежцы будут находиться под влиянием магнитной бури 12 июля

Магнитная буря достигнет уровня C1

Елизавета Бондарева, 11 июля, 15:47

из архива РИА «Воронеж»

Воронежцы будут находиться под влиянием магнитной бури в воскресенье, 12 июля. Магнитная буря в 15:00 достигнет уровня G1 (слабая). После 18:00 геомагнитная активность пойдет на спад, но магнитосфера будет оставаться возбужденной. Только к 0:00 геомагнитная обстановка станет спокойной. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН (ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН).

xras.ru

Во время магнитных бурь метеозависимые люди могут ощутить снижение работоспособности, головную боль, перепады настроения и вспышки агрессии. Рекомендуется соблюдать режим сна и отдыха, достаточно гулять на свежем воздухе и не перегружать организм физическими нагрузками.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.