Воронежцы более 340 тыс раз воспользовались чат-ботами регионального минздрава в мессенджере MAX

С их помощью можно дистанционно записаться на прием к врачу и закрыть больничный лист

Анастасия Медведева, 12 августа, 13:20

Евгения Емельянова (из архива)

Жители Воронежской области более 340 тыс. раз воспользовались чат-ботами министерства здравоохранения региона в мессенджере МАХ. С помощью сервисов за пару кликов можно записаться на прием в поликлинику, а также оформить заявку на онлайн-консультацию по видеосвязи или закрыть больничный лист. Статистику сообщили в облправительстве в среду, 12 августа.

Чат-боты работают круглосуточно, записаться на прием можно даже ночью или в выходной. Весь процесс занимает около пяти минут. Для того чтобы воспользоваться сервисами, нужно перейти в официальные боты, авторизоваться с помощью портала «Госуслуги» либо ввести номер полиса ОМС и дату рождения, а затем выбрать медицинскую организацию. Перейти к сервисам можно по ссылкам:

Воронежская область в 2024 году стала одной из первых пилотных площадок, подключенных к платформе «МосМедИИ». Сервис помогает врачам анализировать медицинские изображения с помощью искусственного интеллекта. Всего за 2 года через региональные медучреждения провели более 1,1 млн исследований. Подробнее об этом – в нашем материале.

Ранее стало известно, что первокурсники воронежских вузов смогут получить доступ к официальным учебным чатам и другим цифровым сервисам через мессенджер MAX. Приглашение присоединиться к ресурсам придет через портал «Госуслуги» после зачисления. РИА «Воронеж» сообщало, что с помощью цифрового ID в мессенджере МАХ подростки также смогут подтверждать статус студента или наличие справки об инвалидности.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.