Воронежцев предупредили о магнитной буре в новогоднюю ночь

Она продлится с 3:00 до 6:00

Юрий Козлов, 30 декабря, 16:47

pxhere.com

Жителей Воронежской области предупредили о магнитной буре в новогоднюю ночь. Она достигнет уровня G1 (слабая). Магнитная буря будет воздействовать на метеочувствительных воронежцев в четверг, 1 января, с 3:00 до 6:00. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН (ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН) во вторник, 30 декабря.

Во время магнитных бурь метеозависимые люди могут ощутить снижение работоспособности, головную боль, перепады настроения и вспышки агрессии. Им рекомендуют соблюдать режим сна и отдыха, достаточно гулять на свежем воздухе и не перегружать организм физическими нагрузками.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о магнитной буре 30 декабря и возбужденной магнитосфере 31 декабря.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.