Воронежцев предупредили о магнитной буре 9 сентября

Геомагнитная активность достигнет уровня G1

Илья Афанасьев, 7 сентября, 12:54

из архива РИА «Воронеж»

В среду, 9 сентября, воронежцев ожидает магнитная буря уровня G1 (слабая). Геомагнитная обстановка начнет становиться все более неспокойной, начиная с 6:00. Своего пика возмущения в магнитосфере достигнут в период с 9:00 до 12:00, после чего геомагнитная активность пойдет на спад. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН (ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН).

xras.ru

Во время магнитных бурь метеозависимые люди могут ощутить снижение работоспособности, головную боль, перепады настроения и вспышки агрессии. Рекомендуется соблюдать режим сна и отдыха, достаточно гулять на свежем воздухе и не перегружать организм физическими нагрузками.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.