Воронежцам рассказали подробности атаки БПЛА в ночь на 8 января
Над территорией России сбили 77 беспилотников
Илья Афанасьев, 8 января, 09:17
В ночь на четверг, 8 января, дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 77 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территорией России. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
В небе над Краснодарским краем сбили 22 БПЛА. В оперштабе региона сообщили, что в хуторе Трудобеликовский Красноармейского района обломки беспилотника упали на частный дом, у него повреждена крыша и навес. В городе Гулькевичи фрагменты БПЛА упали на проезжую часть. Пострадавших нет. На месте работают специальные и экстренные службы.
Кроме того, было уничтожено:
- 14 БПЛА – над территорией Республики Крым;
- 13 БПЛА – над акваторией Азовского моря;
- 12 БПЛА – над акваторией Черного моря;
- 6 БПЛА – над территорией Ростовской области;
- 5 БПЛА – над территорией Орловской области;
- 2 БПЛА – над территорией Курской области;
- 2 БПЛА – над территорией Волгоградской области;
- 1 БПЛА – над территорией Брянской области.
В сентябре Воронежская областная дума поддержала указ губернатора Александра Гусева о запрете на публикацию фото и видео с последствиями атак БПЛА. Закон запрещает публиковать и распространять фото и видео, географические координаты, а также информацию о применении ВСУ на территории Воронежской области БПЛА, местах расположения и дислокации военных объектов, местах расположения средств ПВО и РЭБ, применении на территории Воронежской области средств ПВО и РЭБ, раскрытии мест расположения и дислокации военных объектов. Для нарушителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».