Воронежца убили электрочайником

Конфликт спровоцировал алкоголь

Дарья Снегова, 12 января 2021, 14:00

Михаил Кирьянов (из архива)

Саратовца отправили в СИЗО по уголовному делу об избиении до смерти воронежца. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Воронежской области в понедельник, 11 января.

В ночь на 1 января 34-летний мужчина выпивал в помещении КПП на территории промзоны на улице Азовской. Компанию ему составил 63-летний знакомый. Собутыльники повздорили, и младший избил пожилого приятеля руками, ногами и подвернувшимся металлическим электрочайником. Увидев, что мужчина перестал подавать признаки жизни, саратовец вызвал скорую помощь. Однако врачи ничем не смогли помочь – от полученных телесных повреждений воронежец скончался на месте. Предварительно, причиной смерти стали множественные травмы грудной клетки.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Саратовцу грозит до 15 лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.