Воронежца отправили в колонию за распыление перцовки в лицо полицейскому
Мужчина был пьян
Анастасия Колпачева, 17 июля, 09:51
В Воронеже суд вынес приговор мужчине, распылившему перцовый баллончик в лицо полицейскому. Местного жителя приговорили к 8 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону во вторник, 15 июля.
Установлено, что в марте 2025 года сотрудники полиции в Левобережном районе обратили внимание на пьяного воронежца, который нарушал общественный порядок. Стражи порядка предложили ему поехать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Там горожанин, не желая быть привлеченным к административной ответственности, распылил газ из аэрозольного баллончика в лицо правоохранителю.
Мужчину осудили по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Максимальное наказание по данной статье – 10 лет лишения свободы.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что жительнице Эртиля назначили наказание в виде года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком за пощечину участковому.